Что учесть при подключении к интернету?

By in

Про интернет, естественно, все уже слышали и являются активными пользователями. Но саму суть, структуру, все нюансы и секреты мало кто познал. Но и зачем это обычному пользователю? Не все мы системные администраторы или программисты. Но некоторые азы теории интернета стоит знать.

Интернет – это широкомасштабная всемирная сеть компьютеров, которые соединены различными разными способами. Для того, чтобы люди могли свободно пользоваться всеми прелестями это сети, нужно, в первую очередь, воспользоваться услугами какого-то провайдера. Он устанавливает связь между вашим модемом и своим сервером, который в свою очередь открывает вам доступ во всемирный поток информации — интернет.

Очень часто мы жалуемся на скорость интернета. К примеру, мы открываем гугл и вводим в адресную строку «бронирование отелей 3 звезды в Бодруме» и ждем, ждем, ждем, а страничка все еще грузится. Обидно и неэффективно. Но не стоит сразу винить своего провайдера — возможно, это у вас проблемы с подключением или оборудованием. Рассмотрим некоторые из них.

  1.  Скорость интернета напрямую зависит от типа подключения. Это может быть коммутируемое подключение, кабель, DSL, GPRS, удаленное подключение и т. д. GPRS подразумевает подключение к сети через мобильный телефон или другой модем. При таких условиях вы получаете достаточно таки ущербную скорость, да и дороговато. Если же связь с сервером провайдера происходит по принципу удаленного доступа, то скорость тоже не особенно восхищает, но зато доступно везде, где есть телефонная розетка. Кабельное подключение гарантирует вам наиболее высокую скорость доступа в сеть, а также ТВ. С последним типом подключения на запрос «бронирование отелей 5 звезд в Бордо» гугл в течении 3 секунд выдаст вам результат.Многие поставщики услуг Интернета также предоставляют по желанию службу Fiber Optic Service (FiOS), которая позволяет подключиться к сети путем передачи света по оптическим кабелям.
  2.  Оборудование. Для хорошей скорости интернета нужен наиболее высокоскоростной модем.
  3.  Качество телефонной линии — проверьте ее на работоспособность. Если при разговоре слышится потрескивание или шорохи. То стоит озадачиться сменой кабеля. Также посмотрите, не переплетен ли он с другими проводами.
Иметь недорогой, но в то де время качественный доступ во всемирную сеть Интернет можно, нужно всего лишь немножко больше ознакомиться с темой проблем подключения к сети.Более подробно о всем этом вы сможете прочитать на специализированных сайтах, но начало мы положили.