Как подключить интернет на МТС на телефон: советы и рекомендации

By in

Абоненты любого мобильного оператора нуждаются в стабильно работающей сети, потому их часто интересует, как подключить интернет на МТС на телефон. Именно для этого в компании разработали тарифы с большими пакетами трафика, профильные опции для тех, кому интересен постоянный доступ в Сеть, стабильный и качественный.

Содержание:

  1. О существующих тарифах на мобильный интернет
  2. Единый интернет для всех устройств
  3. Интернет-Mini
  4. Maxi
  5. Интернет-VIP
  6. Тарифы интернета для одного устройства
  7. Бит
  8. СуперБит
  9. Тарифы для планшета
  10. О мобильном телевидении для интернета
  11. Дополнительные услуги для телефонов
  12. Ещё несколько полезных номеров, важная информация
  13. Особенности подключения интернета на операционных системах
  14. Дополнительные правила
  15. Об отключении услуги

О существующих тарифах на мобильный интернет

У оператора существует несколько программ для тех, кто заинтересован в том, чтобы подключить безлимитный интернет на МТС. У каждой из опций есть свои особенности, правила использования и подключения.

Какими преимуществами оператор обладает вообще для тех, кто решит подключить безлимитный интернет на МТС?
Хорошие и качественные рекламные кампании. Простой в управлении интернет помощник.
<Хорошая зона покрытия по технологии 3G, даже в небольших посёлках и деревнях.
Простые условия для тех, кто пользуется безлимитным интернетом на мобильный телефон на сутки.

Единый интернет для всех устройств

Теперь каждый пользователь может делиться мобильным интернетом, вне зависимости от расстояний, без ограничений по скорости.

И в данном случае пользователям, решившим подключить безлимитный интернет на МТС доступно несколько возможностей.

Интернет-Mini

Доступна для подключения на всех тарифах, за исключением программ «1000 за 1300», «400 за 600», «Персонал X5», «1-2-3», «Маяк», «Заботливый», «Классный», «Супер Онлайнер», «Онлайнер», «i-Онлайнер», «SIM», «iPad», «Ultra», “Smart TOP”, “Smart Non Stop”, Smart+ и Smart. Это значит, например, что, если уже подключен один из тарифов линейки МТС Смарт – интернет-mini нельзя будет подключить.

Базовая квота для этой опции: 6 гигабайт на мобильный телефон в месяц в дневное время, плюс 6 гигабайт в месяц ночью. Каждый месяц, в 3 часа ночи, происходит обновление базовой квоты. Доступ к квоте в ночное время сохраняется, если пользователь достиг предела за день, и наоборот. Эта опция стоит 300 рублей в месяц, действует для всей территории России. Дополнительно пользователи платят 50 рублей, если им нужен доступ к интернету за пределами домашнего региона.

Maxi

Даёт 15 Гигабайт интернета на мобильный телефон днём, ночью действует безлимит. За опцию надо заплатить 400 рублей ежемесячно. Месячная квота опции – общая как для внутрисетевого роуминга, так и для домашнего региона. Крым не исключение.

Интернет-VIP

Даёт доступ к 30 Гигабайтам на мобильный телефон днём, а ночью остаётся безлимитным.

Стоимость – ежемесячно 600 рублей.

Что касается скорости на всех этих тарифов, то она определяется индивидуально для каждого из клиентов. И зависит от такого фактора, как технические параметры сети мобильной связи МТС. В месячных квотах интернет-трафик учитывается покилобайтно. При выходе на сайты с премиальной тарификацией иннтернет-опции не действуют.

Тарифы интернета для одного устройства

Бит

Суточная квота на мобильный телефон по программе Бит равна 75 Мегабайтам. Потом могут предоставляться дополнительные 50 МБ, несколько раз. Каждый раз за 50 Мегабайт со счёта списывается 8 рублей.

За один день компания может предоставить дополнительные 50 Мб трафика не более 15 раз в программе Бит. Но абоненты имеют право отказаться от дополнительного трафика. Стандартная плата за опцию БИТ – 130 рублей в месяц.

СуперБит

Квота СуперБит – 3 Гигабайта в месяц. Компания может предоставить дополнительно 500 Мб тем, кто превысил квоту. За каждые дополнительные 500 Мб трафика взимается плата размером в 75 рублей. В месяц за СуперБит надо платить до 200 рублей.

Тарифы для планшета

В данном случае пользователям доступно две функции, обычный интернет для планшетов и интернет Mini. В республике Беларусь эти предложения тоже действуют.

Суммарная стоимость услуги зависит от того, сколько трафика за сутки потребляет пользователь.

  • Бесплатно можно получить от 0 до 17 Мегабайт.
  • 20 рублей придётся заплатить за интернет в пределах 0-100 Мегабайт.
  • 0-1 Гигабайт обойдутся в 50 рублей. 3G интернет не исключение.
  • 80 рублей надо будет платить тем, кто использует 0-2 Гигабайта.

После этого порога каждый дополнительный Гигабайт стоит 30 рублей. 13 Гигабайт – максимальный пакет трафика в сутки. После этого компания в праве приостановить доступ в интернет. Интернет-помощник поможет узнать остаток и трафика, и денежных средств на счету.

Обычная программа «МТС Планшет» стоит 300 рублей в месяц, позволяет получить 5 Гигабайт трафика в месяц. Но эта стоимость действует только для тарифов линейки МТС Коннект. В остальных тарифах надо платить 350 рублей в месяц. Как подключить? Об этом чуть ниже.

О мобильном телевидении для интернета

Достаточно скачать мобильное приложение МТС ТВ, чтобы воспользоваться этой функцией. Останется только запустить приложение, и выбрать канал для просмотра. Это ещё проще, чем подключить безлимитный интернет на МТС.

В рамках опции «МТС Планшет» Мобильное телевидение имеет следующие особенности.

  • 0 рублей платят за интернет-трафик пользователи, которые пользуются услугой в пределах Российской Федерации. Какой интернет они используют, не важно.
  • Квота интернет-трафика не расходуется при просмотре мобильного ТВ.
  • Приложение можно скачать из любого магазина с приложениями, который работает на том или ином устройстве. Приложение доступно на официальном сайте МТС. При загрузке приложения последним способом трафик не расходуется.
  • Интернет оплачивается по стандартным тарифам, если во время скачивания приложения клиент находится в пределах международного роуминга.
  • После скачивания приложения его можно использовать на любом авторизированном устройстве. И через 3G интернет.
  • От операционной системы планшета или телефона зависит то, какой объём будет занимать приложение. Обычно он не превышает 5 Мегабайт. Даже если загружается через 3G интернет.
  • Чтобы использовать приложение, нужно находиться в пределах действия сети WiFi, 3G или 4G. Какой интернет из этих функций выбран, значения не имеет.
  • Абонент должен самостоятельно оплатить интернет-трафик за просмотр телеканалов с помощью этого приложения.
  • Способ просмотра выбирается самостоятельно пользователем вне зависимости от того, какой интернет у него подключен.
  • В самом приложении есть список каналов, которые поддерживаются в настоящий момент.
  • Скорость передачи данных определяет, на каком уровне качества будет предоставляться услуга. Минимальная скорость, необходимая для просмотра – 150 кбит\секунду. 300-400 кбит\секунду помогут получить более высокое качество изображений и записей. Наконец, для максимального качества нужно иметь доступ к 550 кбит\секунду.
Дополнительные услуги для телефонов

МиниБит – идеальный выбор для тех, кому не нужно подключить безлимитный интернет на МТС, чтобы пользоваться им каждый день. Или для тех, кто не хочет платить за время, на протяжении которого не пользуется интернетом. В данном случае оплата производится по факту пользования, составляет 15 и 10 рублей для домашнего региона, за первые и последующие 10 Мегабайт.

20 и 30 рублей придётся заплатить тем, кто выходит за пределы своего домашнего региона.

Турбо-Кнопка – опция, позволяющая получить интернет на максимальной скорости, в рамках установленного тарифа, без телефона. Рекомендуется при превышении квоты для того или иного пользователя. Она действует на любые тарифы, не важно какой интернет сейчас работает.

Наконец, есть функции Бит Smart и Super Бит Smart. Первый вариант – это 75 Мегабайт трафика в сутки. За неё пользователи тарифа Smart Light платят по 4 рубля в сутки, другие отдают 5,50 рублей. СуперБит Smart даёт доступ к 3 Гигабайтам в месяц. И стоит 8 рублей в сутки. 3G интернет не исключение.

Подключение услуг

Самый простой способ для тех, кого интересует, как бесплатно подключить функцию– набор команд на телефоне.

Есть несколько вариантов для тех, кто хочет получить конкретные настройки для интернета на своём телефоне, интересуется, как подключить его.

  • Посещение официального сайта без телефона. Нам понадобится раздел «Интернет с телефона». Интернет-помощник подскажет нужные действия.
  • Можно заказывать индивидуальные настройки, используя служебный номер оператора – набирая на телефоне 0876 . Для всех абонентов этот номер абсолютно бесплатный.
  • Ещё одно решение специально для тех, кто не хочет разбираться в особенностях сервиса. Надо отправить сообщение без текста, на номер 1234.
Оператор часто представляет своим клиентам выгодные тарифы, которые функционируют на основе связи GPRS. Можно так же использовать несколько способов, чтобы узнать об условиях предоставления услуг, понять, как подключить их, или отказаться.
  1. Есть специальная команда USSD, позволяющая подключить безлимитный интернет, используя кнопочный телефон — *510# .
  2. Можно просто позвонить по номеру 510, по которому доступен сервисный центр. По этому номеру можно отправлять сообщения в любое время суток. Достаточно написать в сообщении латинскую букву A, большую или маленькую. Это позволит понять, как бесплатно подключить услугу.
  3. Есть функция Интернет-помощника или специального портала. Попасть туда легко с помощью команды *111*404#.

Ещё несколько полезных номеров, важная информация

*111# — это общая команда для тех, кто желает управлять через телефон тарифами, подключенными услугами.

Свой номер легко узнать через телефон, набрав команду *111#0887#.

*111*59# — команда для тех, кто хочет узнать через телефон, к какому тарифу он сейчас подключен.

При подключенной интернет-опции узнать остаток тарифа можно с помощью номера *217#. Наконец, есть отдельный номер для управления подписками на конкретные услуги — *111*919#.

Перемещение по меню номера *111# через кнопочный телефон не тарифицируется, не только во время поездок на Российской территории, но и во время путешествий за границей. Списание со счёта происходит только в том случае, если клиент пользуется платной услугой. Это касается подключения, изменения тарифа и так далее. По номеру легко узнать и о том, что можно приобрести за баллы и бонусы, если они накопились.

Есть несколько важных номеров для голосового общения, для тех, кто задаёт вопрос, как подключить функции, либо отказаться от них.

0887 – команда для тех, кого интересует собственный номер.

0890 – команда контактного центра. В пределах действия сети, на территории России звонок будет бесплатным. Его сотрудники всегда готовы ответить на вопрос, как бесплатно подключить ту или иную функцию.

Особенности подключения интернета на операционных системах

iOS. Если iPhone и iPad приобретаются в одном из магазинов сети МТС, то эти устройства уже первоначально будут подключены к мобильному интернету. Лишь в некоторых случаях необходимо вручную подключить безлимитный интернет на МТС.

Чтобы подключить безлимитный интернет на МТС, надо зайти в меню настройки в телефоне. Там есть раздел «Основные». Его надо открыть. Нам нужен подраздел «Сотовые данные». Далее открываем пункт меню «Сотовая связь передачи данных». И видим несколько блоков, которые надо заполнить. Вводим в них следующую информацию:

  • APN: internet.mts.ru
  • Имя пользователя: mts
  • Пароль: mts.

Как подключить опцию на Анроид с помощью кнопочного телефона? Здесь правила будут другими. На этой системе функционирует множество современных планшетов и мобильных телефонов. Заходим в Меню Андроид, ищем раздел «Настройки». Далее подраздел «Беспроводная связь». Там появится строка «Мобильный интернет. Напротив неё надо установить галочку. После этого открывается пункт «Мобильные Сети», нам нужно выбрать сеть МТС интернет.

Сеть легко создать вручную через телефон, если она отсутствует. Требуется нажать на пункт «Создать сеть APN». Параметры для Андроид необходимо ввести такие:

  1. APN: internet.mts.ru
  2. Имя: Internet MTS
  3. Логин: mts
  4. Пароль: mts
Дополнительные правила

Свои тарифы и особенности активации есть для тех, кто живёт в такой стране, как Украина. Лучше всего изучить официальный сайт компании именно для этой страны, чтобы узнать обо всех особенностях предоставляемых услуг. Супер Интернет – одна из самых удобных возможностей, на сегодняшний день. Как подключить её на кнопочном телефоне?

Бесплатная активация услуги доступна по команде *101*222# через телефон. Пользователи получают в день 100 Мегабайт трафика, тратят на это 2 гривны. Деньги не списываются со счёта за то время, пока пользователь не выходил из интернета.

Отправка бесплатного СМС с текстом 3 на короткий номер 1020 – решение для тех, кто купил абсолютно новый телефон, без каких-либо настроек. Придёт ответное сообщение с указанием настроек, которые пользователю надо будет сохранить на своём телефоне. Проверка статуса осуществляется по номеру *101*225#.

Об отключении услуги

1. Можно позвонить через кнопочный телефон на бесплатный номер 0890. Либо набрать более длинную команду из цифр: 88002500890. Потом надо нажать 5 и выйти в настройки интернета. 0 нужно нажимать для соединения с оператором. После этого самого оператора контактного центра просим о том, чтобы он отключил услугу. Эта схема работает и для тех, кто хочет подключиться к какому-либо тарифу.

Операторы поинтересуются, не нужен ли пользователю сервис с ММС-сообщениями.

2. Функция отключения услуг доступна и тем, кто зашёл на страницу с Личным Кабинетом без телефона. Отключаются услуги через систему самообслуживания «Интернет-помощник».

Отключить безлимитный интернет на кнопочном телефоне можно, лично посетив ближайший офис МТС. Это актуально и для тех, кто думает, как подключить безлимитный интернет. После отключения услуг рекомендуется требовать предоставление справки по данному номеру телефона. Это поможет посмотреть, нет ли других подключенных сервисов, которыми клиент вообще не пользуется.

Как можно увидеть, процесс подключения и отключения безлимитного интернета для смартфонов и планшетов у этого оператора достаточно простой. Ручная настройка используется крайне редко, но каждый пользователь должен знать о её особенностях, чтобы суметь решить проблему в нужный момент.

Важно помнить о том, что подключиться к мобильной сети, безлимитному интернету не удастся, если устройство включено, но симка на нём ещё не активирована. В таком случае недоступными становятся и обычные звонки другим абонентам. Чтобы разблокировать симку, нужно ввести специальный код, который продаётся вместе с ней. Обычно он находится в сопутствующей технической документацией. Самый простой вариант настройки безлимитного интернета – когда оператор сам присылает все необходимые данные после покупки симки. Останется только сохранить их и подтвердить на своём гаджете.