"Акадо Телеком" подключил к бесплатному Wi-Fi столичные пансионаты

By in ,

По заказу Департамента информационных технологий (ДИТ) города Москвы ОАО «Комкор» (торговая марка «Акадо Телеком») подключил к услуге интернет-доступа пять крупных социальных объектов столицы.

Бесплатная услуга Wi-Fi с шириной канала до 100 Мбит/с теперь доступна пациентам и посетителям ГБУ «Реабилитационный центр для инвалидов», ГБУ «Пансионат «Никольский парк», ГБУ «Пансионат для ветеранов труда №31», ГБУ «Пансионат для ветеранов труда №29», ГБУ «Пансионат для ветеранов труда №19». Для организации беспроводного интернет-доступа «Акадо Телеком» установил в зданиях учреждений 119 точек доступа, что обеспечивает плотное покрытие сети в местах общего пользования.

«Бесплатный доступ к Wi-Fi предоставлен по просьбам постояльцев пансионатов и их родных. Пожилые люди – самый быстрорастущий сегмент пользователей Интернета. ДИТ и Департамент труда и соцзащиты провели опрос 10 тыс. пенсионеров, который показал, что 42% из них регулярно заходят в Интернет. Подключение пансионатов и реабилитационных центров к сети поможет представителям старшего поколения всегда оставаться на связи», — прокомментировал начальник управления связи ДИТ города Москвы Алексей Самарин.